第(3/3)页 也就是说,这家豆制品店,每天就这么多量。 卖完了就卖完了。 前三天的优惠活劝价,听到风声蜂拥而来的人群。 三天后,这东西都恢复了原价,这生意的客流量量并没有减少。 随着名气越来越好,客流量自然的越来越多。 那些每天在店门口等着蔬菜铺子开的大妈大爷,现在同时也在等着豆制品店的开门。 …… 黄豆,萧凌玉是三块一斤的价格卖了两千二百斤给自家三叔。 市场上的黄豆,则是一块五一斤。 但萧凌玉家的黄豆不一样。 哦,不止是黄豆不一样,连蔬菜都不一样。 他们家的蔬菜,比市场贵上好几倍,自然的,这黄豆肯定也会比市场上贵上好几倍。 不过,因为是黄豆是卖给自家人,萧凌玉只是长了一倍的价罢了。 萧家人没有意见,萧三叔萧三婶更没有意见。 因为他们都很清楚,萧凌玉已经看在自家的人面上,给了他们一个最优惠的价格。 如果按着蔬菜价格长倍来说,这黄豆价至少是五六块一斤了。 萧三叔萧三婶他们心里都很清楚。 也把这事记在心里了。 黄豆已经处理了,剩下的就是花生了。 花生收获四千多斤。 萧凌玉打算先用一千斤花生榨油。 剩下三千多斤,她打算卖出去。 市场上的花生是一块八至二块一斤。 萧凌玉打算自家的花生卖到六块到八块一斤。 总之,她家的东西,她不会卖便宜的。 萧正阳听了萧凌玉的打算后,点头道,“那行,你看着安排吧。” 就是剩下三千多斤花生,及刚收回来的稻谷,还需要找到一个更干燥的地方存放起来。 自家种了三亩地的水稻,每亩地产出1500斤左右,三亩地产量四千多斤。 三千多斤花生,及四千多斤稻谷,需要两个仓库。 哦,这里所说仓库,是指村民们用木板衔接起来的密封式大箱子。 这种箱子找不到一颗钉子。 萧爸爸打算请木匠师父打造一个大大的仓库,以备用。 第(3/3)页